DUMAS (Alexandre). La Dame aux camélias.... - Lot 113 - Ferri & Associés

Lot 113
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
DUMAS (Alexandre). La Dame aux camélias. Paris, Piazza, 1935. In-12, maroquin bleu, filets dorés au dos et sur les plats, armoiries dorées, filets dorés intérieurs, tranches dorées, couverture et dos, étui (Canape et Corriez). Illustré par Paul-Émile Bécat. Un des 20 exemplaires sur Japon avec une aquarelle originale signée, et 2 suites à part de l’illustration. Celui-ci, nominatif, imprimé pour le duc de Massa. Bel exemplaire. De la bibliothèque du duc de Massa, avec ses armoiries sur les plats.
Mes ordres d'achat