DORVIGNY (Louis). Ma Tante Geneviève ou Je... - Lot 109 - Ferri & Associés

Lot 109
Estimation :
100 - 200 EUR
DORVIGNY (Louis). Ma Tante Geneviève ou Je l’ai échappé belle. Bruxelles, Gay et Doucé, 1882, 4 tomes en 2 vol. in-12, demi-basane havane. 4 frontispices gravés par J. Chauvet. Il s’agit de la 2e édition de cet ouvrage qui fût condamné trois fois au cours du XIXe siècle. Louis Dorvigny aurait été un bâtard de Louis XV. Dos passés.
Mes ordres d'achat