BRILLAT-SAVARIN. Physiologie du goût. Nouvelle... - Lot 86 - Ferri & Associés

Lot 86
Estimation :
200 - 400 EUR
BRILLAT-SAVARIN. Physiologie du goût. Nouvelle édition illustrée. Paris, Carteret, 1923, 2 volumes in-8, demi-maroquin vert à coins, caissons mosaïqués aux dos, têtes dorées, non rognés, couvertures et dos (Blanchetière). Tiré à 375 exemplaires, celui-ci (n°10) avec suite à part. Dos passés.
Mes ordres d'achat