BOCCACE. L’art d’aimer. Paris, Briffaut,... - Lot 80 - Ferri & Associés

Lot 80
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 650EUR
BOCCACE. L’art d’aimer. Paris, Briffaut, 1923. Format in-4, monté sur onglets. Maroquin janséniste bleu, dos à 4 nerfs, plat intérieur serti du cuivre « cave canem ». Illustrations d’A. Lambert. Un des 22 exemplaires sur Japon ancien, avec 3 états des planches et une aquarelle originale. De la bibliothèque Daniel Sickles (ex-libris).
Mes ordres d'achat