WATELET. L’Art de peindre. Poème avec des... - Lot 68 - Ferri & Associés

Lot 68
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
WATELET. L’Art de peindre. Poème avec des réflexions sur les différentes parties de la peinture. Paris, H.L. Guérin & L.F. Delatour, 1760. In-4, veau orné de filets, dos orné. 3 planches gravées et 18 vignettes ou cul de lampe d’après l’auteur. Reliure frottée, acc. sur 2 ff. dont la p. 81.
Mes ordres d'achat