VOLTAIRE. La Religion naturelle, poëme en... - Lot 67 - Ferri & Associés

Lot 67
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
VOLTAIRE. La Religion naturelle, poëme en quatre parties au roi de Prusse. Paria, Le 19 juillet 1772. Suivi de Epitre à Oranie et de Penséea philosophoiquca. A Paris, à mea dépens. In-12, veau granité à filets dorés (Reliure de l’époque). Manuscrit calligraphié à l’encre noire. En frontispice, un portrait de Voltaire à l’encre signé Sarrauton et une vignette gravée. Ex-libris Jean Stern. Reliure usée.
Mes ordres d'achat