VOLTAIRE. La Henriade. Paris, Veuve Duchesne,... - Lot 65 - Ferri & Associés

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
VOLTAIRE. La Henriade. Paris, Veuve Duchesne, Saillant, Dessaint, Panckoucke et Nyon, 1769-70, 2 vol. in-8, basane rouge, dos lisses ornés, pièces de tomaison vertes, grecque et fleurons d’angles dorés encadrant les plats, tranches dorées (Reliure ancienne). Titre-frontispice avec portrait de Voltaire en médaillon, 11 figures et 10 vignettes par Eisen, gravées par Longueil. Un cahier légèrement jauni au second vol.
Mes ordres d'achat