BERGERON (L.-E.). Manuel du tourneur. Paris,... - Lot 11 - Ferri & Associés

Lot 11
Estimation :
300 - 500 EUR
BERGERON (L.-E.). Manuel du tourneur. Paris, Hamelin, Bergeron, 1816. 3 vol. in-4. Demi-basane racinée, dos orné (Reliure de l’époque). 2 vol. de texte et 1 vol. contenant 96 planches gravées dont les 8 premières rehaussées. Reliures usagées, mors fendus.
Mes ordres d'achat