MARTEL (André). La Djingine du Théophélès... - Lot 258 - Ferri & Associés

Lot 258
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MARTEL (André). La Djingine du Théophélès & les Corps de Dames de Jean Dubuffet. Saint-Maurice d'Ételan, L'air du Temps, 1954. In-16 carré, broché, couverture rempliée (dos doublé). Edition originale. Tirage à 75 exemplaires tous num. sur Arches (ici n° 50), ill. de 13 photolithographies empruntées à la série des 16 dessins de Corps de Dames (1950) de Jean Dubuffet. Joint : un exemplaire incomplet numéroté 76.
Mes ordres d'achat