Grand fauteuil d'apparat à châssis en bois... - Lot 283 - Ferri & Associés

Lot 283
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 7 000EUR
Grand fauteuil d'apparat à châssis en bois exotique sculpté. Le dossier médaillon est surmonté d'un décor ajouré à trois palmettes. Les accotoirs à manchettes sont terminés par des feuilles d'acanthes en vis-à-vis. Il repose sur des pieds avant à section carrée et des pieds arrière sabre. Travail anglo-Birman, XIXe siècle. Haut. 121,2 - Larg. 72,3 - Prof. 63 cm
Mes ordres d'achat