Console mouvementée à quatre pieds en bois... - Lot 282 - Ferri & Associés

Lot 282
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 950EUR
Console mouvementée à quatre pieds en bois sculpté et doré. La traverse en façade est ajourée de dragons encadrant un médaillon composé d'une tête dans un cartouche. Elle repose sur des montants avant en chimère, réunis par une entretoise aux deux dragons stylisés soutenant un entablement, dans des rocailles. Travail italien. Milieu XVIIIe siècle. Plateau en albâtre à l'imitation du marbre. Accidents et manques. Haut. 96 - Larg. 166 - Prof. 72 cm
Mes ordres d'achat