Grand lutrin tripode en bois sculpté et doré... - Lot 279 - Ferri & Associés

Lot 279
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Grand lutrin tripode en bois sculpté et doré à décor ajouré d'un ange, de coquilles, d'agrafes, d'enroulements rocaille et de fleurettes. Le piètement est composé d'un lion, d'un bœuf et d'une corne d'abondance. Travail italien. Première moitié du XVIIIe siècle. Petits manques et accidents. Haut. 177 - Larg. 78 - Prof. 60 cm
Mes ordres d'achat