Table rectangulaire en bois sculpté, laqué... - Lot 275 - Ferri & Associés

Lot 275
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Table rectangulaire en bois sculpté, laqué crème et doré, ouvrant à un abattant et deux tiroirs, reposant sur des pieds cambrés terminés par des sabots d'acanthe sur des pieds de biche. Décor de rinceaux, frises, bouquets, fleurons d'acanthe et cadres. Travail italien. XVIIIe siècle. Haut. 76 - Larg. 41 - Prof. 38 cm
Mes ordres d'achat