Pendule portique à quantième en marbre blanc,... - Lot 271 - Ferri & Associés

Lot 271
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Pendule portique à quantième en marbre blanc, de forme demi-lune. Elle repose sur une base à gradin. Le cadran est inscrit entre des colonnes double, sommets de balustres. Ornementation de bronzes : frises, chaînes et guirlandes de fleurs. Le cadran en émail blanc est signé de MEUNIER à Paris. XIXe siècle. Manques. Haut. 30 - Larg. 25 cm
Mes ordres d'achat