Console d'angle à trois pieds en bois sculpté... - Lot 270 - Ferri & Associés

Lot 270
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 220EUR
Console d'angle à trois pieds en bois sculpté et doré, de forme mouvementée. La ceinture en bandeau présente un décor de créneaux et d'une frise d'entrelacs, soutenue par des pieds fuselés à cannelures réunis par deux entretoises. XIXe siècle. Plateau peint à l'imitation du marbre. Petits accidents. Haut. 90 - Larg. 51 cm
Mes ordres d'achat