Travail français 1900 (dans le goût de GUIMARD)... - Lot 221 - Ferri & Associés

Lot 221
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Travail français 1900 (dans le goût de GUIMARD) : Miroir mural en acajou sculpté à vue rectangulaire et entourage chantourné nervuré à décor végétal en partie haute centrale reprenant le motif de la vitrine. Haut. 150,5 - Long. 100 - Prof. 4,5 cm Pièce provenant du meuble ensemble que la vitrine de Guimard, probablement réalisée par les ébénistes du Faubourg Saint-Antoine pour compléter à l'époque l'intérieur des commanditaires de la vitrine présentée dans notre vacation sous le n°223.
Mes ordres d'achat