Guéridon en acajou et placage d'acajou à... - Lot 199 - Ferri & Associés

Lot 199
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou à plateau basculant cerclé de laiton. Fût en colonne à base ornée d'une bague à losanges ajourés et de cannelures à godrons de laiton. Il repose sur trois patins à roulettes. Estampillé B. Molitor. Fin de l'époque Louis XVI. Haut. 70 - Diam. 97 cm. Bernard Molitor, reçu maître vers 1787.
Mes ordres d'achat