Table de milieu en chêne mouluré et richement... - Lot 182 - Ferri & Associés

Lot 182
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 300EUR
Table de milieu en chêne mouluré et richement sculpté de mascarons, entrelacs feuillagés, joncs rubanés, coquilles et acanthes. Quatre montants en balustre sculptés de têtes d'amours, volutes d'acanthes, croisillons, fleurons et passementerie. Elle ouvre en ceinture par deux tirettes. Dessus de marbre rouge veiné des Pyrénées. Style Louis XIV. Haut. 83 - Larg. 131 - Prof. 88 cm
Mes ordres d'achat