Cartel violonné et sa console d'applique... - Lot 180 - Ferri & Associés

Lot 180
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Cartel violonné et sa console d'applique en marqueterie Boulle de laiton sur fond d'écaille brune. Riche ornementation de bronzes dorés rocaille à décor d'un paon et de feuilles d'acanthe. Il est sommé d'un Amour sur des nuées. Cadran en bronze à vingt-quatre pièces d'émail. Epoque Louis XV. Petits accidents à la marqueterie. Haut. 85 - Larg. 40 - Prof. 20 cm
Mes ordres d'achat