Grand bureau plat à trois tiroirs en placage... - Lot 174 - Ferri & Associés

Lot 174
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Grand bureau plat à trois tiroirs en placage d'ébène et filets de laiton. Dessus de maroquin brun orné aux petits, fers bordé d'une cornière de laiton. Montants cambrés. Estampillé Lexcellent Paris. Style Régence, fin du XIXe ou début du XXe siècle. Haut. 74 - Larg. 186 - Prof. 91 cm Guillaume-Edmond Lexcellent, né en 1834, exerce rue de Charenton puis rue Bréguet jusqu'en 1928.
Mes ordres d'achat