Commode à façade légèrement galbée en placage... - Lot 171 - Ferri & Associés

Lot 171
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 300EUR
Commode à façade légèrement galbée en placage de bois de rose marqueté de croisillons dans des encadrements de bois noirci, ouvrant à trois tiroirs sur deux rangs. Montants à cannelures de laiton. Pieds galbés. Riche ornementation de bronzes (certains rapportés). Dessus de marbre rouge veiné. Époque Régence. Haut. 83 - Larg. 130 - Prof. 65 cm
Mes ordres d'achat