Jean MAYODON (1893-1967) : Grande coupe en... - Lot 167 - Ferri & Associés

Lot 167
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Jean MAYODON (1893-1967) : Grande coupe en faïence émaillée polychrome et dorée à décor en relief d'un archer grec et sur l'aile de chevreaux dans des médaillons à fond rouge sur un contrefond bleu. Signée du cachet rond au dos. Petite égrenure. Diam. 48 cm
Mes ordres d'achat