Statuette en bronze à patine de fouille représentant... - Lot 154 - Ferri & Associés

Lot 154
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Statuette en bronze à patine de fouille représentant Narcisse écoutant. Marquée : Fonderia Sommer, Napoli. Fin du XIXe siècle, d'après l'Antique. Haut. 63 cm D'après l'original découvert en 1862 à Pompéi et aujourd'hui conservé au Musée National de Naples.
Mes ordres d'achat