Pendule en marbre bleu turquin en forme de... - Lot 142 - Ferri & Associés

Lot 142
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 4 900EUR
Pendule en marbre bleu turquin en forme de pyramide surmontée d'une sphère armillaire. Elle est ornée d'un haut relief en bronze doré à décor d'une scène mythologique avec Minerve et de lions drapés. Cadran émaillé annulaire et mouvement squelette. Contresocle en marbre bleu turquin à bornes de bronze doré et chaînettes. Époque Louis XVI. Haut. 60 cm
Mes ordres d'achat