Petit cartel en marqueterie Boulle de laiton... - Lot 126 - Ferri & Associés

Lot 126
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Petit cartel en marqueterie Boulle de laiton sur écaille brune et ornementation de bronzes ciselés à décor d'un couple de colombes, draperies, acanthes et mascarons. Cadran de bronze à douze pièces d'émail et cartouche signé PECQUET à Paris. Mouvement signé, à répétition et sonnerie à trois timbres. Époque Régence. Manque le couronnement. Haut. 37 - Larg. 23 - Prof. 12 cm
Mes ordres d'achat