Peinture sous verre polychrome et or figurant... - Lot 121 - Ferri & Associés

Lot 121
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Peinture sous verre polychrome et or figurant la Vierge à l’Enfant couronnée par deux anges au-dessus d'une nuée animée d'angelots. En partie basse, se détache une ville fortifiée. Vénitie - Tyrol, fin du XVIe siècle. Côté droit du verre tronqué. Haut. 22 - Larg. 18 cm - Prof. 4,5 mm
Mes ordres d'achat