Sèvres : Grande tasse à thé et sa soucoupe... - Lot 115 - Ferri & Associés

Lot 115
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Sèvres : Grande tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de fleurs dans des bandeaux à fond nankin, rosace or au centre de la soucoupe, l'intérieur de la tasse à fond or. Marquées : LP entrelacés et couronnés, Sèvres 1835. Époque Louis-Philippe. Haut. 10 - Larg. 18 cm
Mes ordres d'achat