Paris : Suite de neuf assiettes en porcelaine... - Lot 112 - Ferri & Associés

Lot 112
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 4 800EUR
Paris : Suite de neuf assiettes en porcelaine à décor polychrome au centre de scènes galantes et champêtres légendées en or au revers, l'aile à fond pourpre décorée en or de cygnes, coupes et rosaces. Marquées : Darte à Paris. Début du XIXe siècle. Quelques usures Diam. 24 cm
Mes ordres d'achat