Meissen : Partie de service à café et thé... - Lot 111 - Ferri & Associés

Lot 111
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Meissen : Partie de service à café et thé en porcelaine comprenant une cafetière couverte, un pot à lait et couvercle, une boÎte à thé couverte, un pot à sucre rond couvert, une jatte à lait, six bols et six soucoupes à décor polychrome de paysages animés dans des réserves sur fond pourpre. Marqués : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1740. Une soucoupe avec fêlure, restauration au déversoir du pot à lait, éclats
Mes ordres d'achat