Meissen : Théière couverte en porcelaine... - Lot 110 - Ferri & Associés

Lot 110
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Meissen : Théière couverte en porcelaine à décor polychrome de paysages animés dans des réserves cernées de galon or sur fond bleu turquoise, le déversoir orné d'un masque à fond or. Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1740. Haut. 13 cm
Mes ordres d'achat