Vase balustre couvert en jadéite veinée de... - Lot 106 - Ferri & Associés

Lot 106
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Vase balustre couvert en jadéite veinée de vert pâle et taché de vert émeraude, à décor sculpté en haut et bas relief de plusieurs chilong parmi des nuages stylisés, le col rehaussé de deux petites anses en forme de chauve-souris tenant des anneaux mobiles. Chine, fin du XIXe-début XXe siècle. Petites égrenures autour du bord. Haut. 14,5 et 17,5 cm avec le couvercle
Mes ordres d'achat