Inrô à trois cases en laque, avec deux réserves... - Lot 105 - Ferri & Associés

Lot 105
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Inrô à trois cases en laque, avec deux réserves en laque fundame ornées en iroe-takamakie d'oiseaux et fleurs, le pourtour à décor de feuillages en hiramakie sur fond brun.Japon, XIXe siècle. Usures. Haut. 7,5 cm
Mes ordres d'achat