Deux inrô à quatre cases, ornés en iroe-takamakie,... - Lot 102 - Ferri & Associés

Lot 102
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Deux inrô à quatre cases, ornés en iroe-takamakie, kirigane et nashiji, l'un, de voyageurs dans un paysage de pins au bord d'un cours d'eau; le second d'un prunus en fleurs et de pousses de pin sous la pluie, au bord d'un cours d'eau;. l'intérieur en laque nashiji. Japon, période Edo, XVIIIe-début XIXe siècle. Accidents et usures. Haut. 6,5 cm - 7,5 cm
Mes ordres d'achat