Encrier rectangulaire aux canons en argent... - Lot 95 - Ferri & Associés

Lot 95
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Encrier rectangulaire aux canons en argent à quatre godets, présentant au centre une guérite crénelée surmontée d'un militaire au shako, terrasse entourée d'une barrière et reposant sur quatre pieds griffe. Travail espagnol du XIXe siècle, poinçon de Casabon. Dim. terrasse ; Larg. 18 - Long. 26 cm. Poids : 1,662 kg
Mes ordres d'achat