Huilier en argent uni sur quatre pieds griffe,... - Lot 74 - Ferri & Associés

Lot 74
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Huilier en argent uni sur quatre pieds griffe, les manchons ajourés à décor de torsades. Il est présenté avec deux flacons en cristal à décor taillé et deux bouchons en argent ancien. Maître orfèvre Jean Baptiste François Chéret. Paris, 1762. Partie déssoudée, manque les écrous. Poids 726 g
Mes ordres d'achat