Montre de gousset chronographe en or jaune... - Lot 69 - Ferri & Associés

Lot 69
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Montre de gousset chronographe en or jaune 18K (750) à rattrapante, le cadran à chiffres romains et deux compteurs pour les secondes, le fond uni dans un cartouche ciselé des initiales RM. Cadran, double fond et mécanisme signés L.Leroy & Cie Paris. Début du XXe siècle. Diam : 5,2 cm - Poids brut 106,21 g
Mes ordres d'achat