Philippe MEUSNIER (1655-1734) : Élégantes... - Lot 23 - Ferri & Associés

Lot 23
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Philippe MEUSNIER (1655-1734) : Élégantes et courtisans dans un palais architecturé. Paire de toiles. L'une est signée en bas à droite en bas d'une colonne. Haut. 64 - Larg. 79 cm
Les figures de l'une sont de Lancret. Cadres d'origine en bois sculpté et doré d'époque Régence.
Mes ordres d'achat