DELORME (Joseph)

Lot 39
Estimation :
60 - 80 EUR
DELORME (Joseph)
Vie, poésies et pensées. Paris, Delangle, 1830; in-8 demi-veau bleu, auteur dor. sur le dos orné à fr. et dor. (Reliure de l'époque). Seconde édition en partie originale augmentée de plusieurs poèmes. Ex-libris gravé ancien.
Mes ordres d'achat