COCTEAU (J.)

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
COCTEAU (J.)
Renaud et Armide. Tragédie en trois actes, en vers. Paris, NRF, 1945: 30 lithographies originales en couleurs de Christian Bérard. Exemplaire numéroté sur vélin blanc BFK Rives. - Mémorial Jean Cocteau. Paris, Revue des Belles Lettres. Collectif préfacé par Paul Morand. Un des 50 exemplaires H.C. sur Arches. Ens. 2 vol. in-8 brochés, couverture illustrée, chemise-étui de l'éditeur pour le premier ouvrage (rousseurs).
Mes ordres d'achat