RACINE

Lot 37
Estimation :
600 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
RACINE
OEuvres. P., Le Breton, 1760 ; 3 vol. in-4 veau fauve, triple filet d'encadr. sur les plats, dos orné à 5 nerfs, tr. marb. (Rel. anc.). PREMIER TIRAGE. En frontispice un portrait gravé de Racine par Daullé, 3 fleur. de titre par de Sève, 12 fig. h. t., 13 vign. et 60 cul de lampe d'après de Sève. JOINT : Boileau (N.). Les oeuvres. Avec éclaircissements historiques. P., Veuve Alix, 1740 ; 2 vol. in-4, reliures identiques. Front. et portrait gravé par Rigaud, un fleur., 7 vign. par Trémollières, 38 c. d. l. et 6 lettres ornées. (Coiffes us.) Ensemble cinq volumes.
Mes ordres d'achat