BRACHARD Alexandre (1775-1830)

Lot 157
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 550EUR
Henry, duc de Bordeaux enfant
Buste en biscuit, signé au dos et daté 30 juillet 1821, exemplaire portant le n°4, reposant sur un socle piédouche en porcelaine bleue. Bon état
Manufacture royale de Sèvres
H.: 22 cm - L.: 14 cm
Mes ordres d'achat