HENRI, duc de Bordeaux Portrait miniature... - Lot 156 - Ferri & Associés

Lot 156
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 400EUR
HENRI, duc de Bordeaux
Portrait miniature de forme ovale représentant le jeune prince en tenue de colonel des cuirassiers de la Garde royale, lithographie rehaussée à l'aquarelle, datée 1837, et conservée sous verre dans son cadre d'époque en bois naturel
A vue: H.: 11,5 cm - L.: 9 cm
Cadre: H.: 23 cm - L.: 18,5 cm
Mes ordres d'achat