Clip de corsage en or jaune figurant un oiseau... - Lot 155 - Ferri & Associés

Lot 155
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 500EUR
Clip de corsage en or jaune figurant un oiseau de paradis perché, orné de diamants taillés en brillant, émeraudes, rubis et saphirs, certains gravés. Signé Mauboussin - Paris n°15277. Accident, manque quelques pierres. Long. env. 10,5 - Haut. env. 5,5/6 cm - Poids brut 39,90 g
Mes ordres d'achat