LES PSEAUMES de DAVID, mis en rimes françoises,... - Lot 50 - Ferri & Associés

Lot 50
Estimation :
120 - 180 EUR
LES PSEAUMES de DAVID, mis en rimes françoises, par Clément Marot et Théodore de Bèze. Amsterdam, Wetsteins, 1710. In-12, maroquin noir, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Titre-frontispice. Tous les psaumes sont avec la musique notée. Bon exemplaire. Coiffes usagées, coins frottés.
Mes ordres d'achat