MONICART (Jean Baptiste de)

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
MONICART (Jean Baptiste de)
Versailles immortalisé. Paris, Etienne Ganeau et Jacques Quillau, 1720. 2 volumes in-4. Basane (reliure de l'époque en mauvais état). 92 pl. h.t. (sur 98 ?), certaines dépliantes. Dans le T.2 il manque la fig. 23 et le cahier K (p. 257 à 264). (Mouillures, piqûres, défauts).
Mes ordres d'achat