GESSNER (Salomon)

Lot 20
Estimation :
1500 - 2000 EUR
GESSNER (Salomon)
Mort d'Abel, traduit par Hubert. Paris, Defer de Maisonneuve, 1793. Grand in-4, veau marbré, dos lisse orné, pièces de titre rouge, filets et roulettes encadrant les plats, tranches dorées (reliure de l'époque). L'illustration se compose de 6 figures de Monsiau gravées en couleurs. Bel exemplaire, avec les figures avant la lettre.
Mes ordres d'achat