[FLOURNOIS (Gédéon)]

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
[FLOURNOIS (Gédéon)]
Les entretiens des voyageurs sur la mer. Nouvelle édition, revûë & corrigée. La Haye, Isaac vander Kloot, 1740. 4 volumes in-12, Maroquin rouge, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Édition illustrée d'un fleuron gravé sur le titre du premier volume et de 38 planches gravées comprises dans la pagination. Bon exemplaire en maroquin de l'époque. Papier uniformément bruni. Dos passés.
Mes ordres d'achat