Les entretiens des voyageurs sur la mer. Nouvelle édition, revûë & corrigée. La Haye, Isaac vander Kloot, 1740. 4 volumes in-12, Maroquin rouge, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Édition illustrée d'un fleuron gravé sur le titre du premier volume et de 38 planches gravées comprises dans la pagination. Bon exemplaire en maroquin de l'époque. Papier uniformément bruni. Dos passés.
Informations sur la vente - LIVRES ANCIENS & MODERNES
LIVRES ANCIENS et MODERNES
Expositions publiques :
Le lundi 10 mai de 11 à 18 heures
Le matin de la vente de 11 à 12 heures.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.