Petite commode à façade à léger ressaut ouvrant... - Lot 292 - Ferri & Associés

Lot 292
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Petite commode à façade à léger ressaut ouvrant à deux tiroirs sans traverse à décor marqueté d'un médaillon fleuri. Montants arrondis à cannelures simulées. Pieds cambrés. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Estampillée Ohneberg. Époque Transition Louis XV - Louis XVI. Haut. 86,5 - Larg. 97 - Prof. 48 cm. Martin Ohneberg, reçu Maître en 1773. Pied voilé
Mes ordres d'achat