Paire de chaises cannées à dossier plat en... - Lot 291 - Ferri & Associés

Lot 291
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de chaises cannées à dossier plat en hêtre relaqué vert, mouluré et sculpté de fleurs. Épaulements feuillagés. Pieds cambrés nervurés feuillagés. L'une estampillée Boulard. Époque Louis XV. Haut. 90 - Larg. 45 - Prof. 43 cm. Jean Baptiste Boulard, reçu Maître le 17 avril 1755. Réparations possibles sous la peinture
Mes ordres d'achat