Bureau de pente en placage de bois de rose... - Lot 289 - Ferri & Associés

Lot 289
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Bureau de pente en placage de bois de rose dans des encadrements de filets verts et de bois de violette. Il ouvre à un abattant découvrant quatre tiroirs en gradin et des casiers, et à deux rangs de tiroirs en façade. Pieds galbés. Sabots et entrées de serrures en bronze rocaille. Époque Louis XV. Haut. 89 - Larg. 96 - Prof. 46 cm. Accidents au placage
Mes ordres d'achat